etherCUT
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-04-05
https://ethercut.forum2x2.ru

FAQ по использованию etherCUT Empty FAQ по использованию etherCUT

Вт Авг 18, 2020 12:30 pm
Скажите имеется ли у etherCUT сертификат ФСТЭК?
  • etherCUT не может быть классифицирован в рамках текущей структуры средств СЗИ ФСТЭК. В связи с этим сертификат ФСТЭК не требуется. При изменении классификатора СЗИ ФСТЭК в части включения решений подобных etherCUT сертификация будет выполнена.

Как проверять etherCUT при оценке соответствия созданной системы защиты КИИ?
  • При проведении оценки соответствия системы защиты КИИ, включающей как один из элементов etherCUT, необходимо проверить реализацию функций размыкания Ethernet. Для проверки необходимо использовать сетевой тестер. В случае подключенных контактов положения соответствующие сигналы состояния ключа etherCUT следует проверять в АСУ ТП или АСДУ объекта.

Зачем нужен etherCUT если можно просто патч корд вытащить из хаба или программно отключить порт?
  • etherCUT предназначен для использования любым персоналом, в том числе таким который не знает что такое структурированные кабельные сети, топология сети Ethernet АСУ ТП, патч корд и т.д. При отключении соединений с использование патч корда велика вероятность ошибки. Угрозы информационной безопасности объектов КВО могут появляться в любое время суток, в том числе ночью когда администраторы и инженеры АСУ ТП не находятся на рабочих местах. В таком случае обычный дежурный персонал, действуя по инструкциям, может ручным сегментированием сетей изолировать потенциально опасные ЛВС.

Почему на сайте нет отзывов заказчиков etherCUT ?
  • Как правило заказчики не раскрывают сценарий использования размыкателя Ethernet и не дают разрешения на публикацию факта заказов etherCUT. Это связано с тем, что одним из преимуществ etherCUT является невозможность удаленно установить факт присутствия модуля в инфраструктуре сети. Эту информацию можно получить только из проектной документации или из общения с персоналом объекта.

Есть ли исполнение etherCUT с запирающим ключем?
  • etherCUT не имеет такого исполнения. Есть функция контроля использования ключа через сухие контакты, которые необходимо подключить к АСУ ТП.

Возможен ли монтаж etherCUT на усиленную DIN рейку?
  • etherCUT нельзя устанавливать на усиленную DIN рейку с толщиной металла 1.5мм. При попытке установки может быть повреждено крепление модуля.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения